微信在哪里关闭通讯录好友推荐?

 时间:2026-04-21 15:16:08

1、首先打开手机点击进入【微信】,点击首页右下角的【我】。

微信在哪里关闭通讯录好友推荐?

2、再点击【设置】选项进入设置界面。

微信在哪里关闭通讯录好友推荐?

3、接下来,找到并点击【隐私】选项。

微信在哪里关闭通讯录好友推荐?

4、进入之后,点击关闭【向我推荐通讯录朋友】。

微信在哪里关闭通讯录好友推荐?

5、关闭之后就不会推荐通讯录朋友给我们,如图所示。

微信在哪里关闭通讯录好友推荐?

  • 微信怎么关闭手机号码添加好友
  • 微信推荐通讯录好友怎么关闭
  • 微信怎么设置手机号搜索不到
  • 微信怎么设置不能通过手机号添加
  • 微信怎么关闭手机通讯录匹配
  • 热门搜索
    胸前长痘痘是什么原因 公积金如何贷款买房 怎么取消qq手机绑定 qa是什么职位 u盘不读盘怎么办 生活乐趣 云上生活 永恒之眼怎么去 热血江湖怎么双开 利口酒是什么意思