微信怎么保存微信群的二维码名片到手机相册

 时间:2026-05-01 11:13:14

1、开启三个点频道

在微信群聊天窗口中开启右上方三个点的频道。

微信怎么保存微信群的二维码名片到手机相册

2、编辑群二维码项目

选择群二维码的项目进行编辑。

微信怎么保存微信群的二维码名片到手机相册

3、打开三个点目录

打开右上角三个点的目录。

微信怎么保存微信群的二维码名片到手机相册

4、选择保存图片功能

选择下方保存图片的功能。

微信怎么保存微信群的二维码名片到手机相册

5、保存成功

系统弹出“已保存到系统相册”的提示,即可保存微信群的二维码名片到手机相册。

微信怎么保存微信群的二维码名片到手机相册

  • 微信聊天窗口怎么找
  • 我的微信二维码在哪里
  • 微信怎么从群聊中添加好友
  • 微信群里怎么修改昵称
  • 如何扫描别人发过来的二维码
  • 热门搜索
    马桶下水不畅怎么办 女神英语怎么说 年收益率怎么算 养老保险怎么领取 李宗仁简介 炖鸭子的做法大全 结婚准备清单大全 贝瓦儿歌视频大全连续播放 考研成绩怎么查 孕妇煲汤食谱大全