快手极速版如何启用不把我推荐给通讯录好友

 时间:2026-04-22 07:26:42

1、手机打开‘快手极速版”App,快手极速版主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

快手极速版如何启用不把我推荐给通讯录好友

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

快手极速版如何启用不把我推荐给通讯录好友

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

快手极速版如何启用不把我推荐给通讯录好友

4、隐私设置界面点击“不把我推荐给通讯录好友”后面的圆点

快手极速版如何启用不把我推荐给通讯录好友

5、“不把我推荐给通讯录好友”后面的圆点变为蓝色即表示快手极速版启用不把我推荐给通讯录好友成功

快手极速版如何启用不把我推荐给通讯录好友

  • 快手怎么设置“谁可以看到我的收藏”?
  • 快手怎么设置自己作品仅能被粉丝而不被好友看?
  • 快手怎么看谁经常看我
  • 快手怎么将作品设为仅自己可见
  • 快手收藏的作品怎么才能设置隐私
  • 热门搜索
    怎么把图片变小 墨鱼干怎么泡发 瘦人怎么能快速增肥 户籍地址怎么填 自拍杆怎么使用 微信怎么加好友 怎么设置页码 范雎怎么读 煮面条怎么做好吃 银行存款利率怎么算