怎样进入开发者模式

 时间:2026-04-24 02:55:53

开发者模式是能让你对手机进行更深的设置。

工具/原料

手机

方法/步骤

手机进入设置。打开 关于手机

往下拉,可以看到版本号

连续点击版本号,点八次。然后手机就会提示你已经进入开发者模式

然后反回设置,进入系缠设置。就能手到 开发者选项了

  • 小米手机怎么关闭负一屏界面
  • 小米12全面屏手势怎么设置
  • 小米手机清除APP缓存
  • 讯飞听见怎么反馈
  • 红米k40通知亮屏如何开启呢?
  • 热门搜索
    李志为什么被全网封 谆谆教诲怎么读 香菇鸡汤的做法 热水器为什么会爆炸 美菱冰箱质量怎么样 老豆腐的家常做法 户口所在地怎么填 花呗怎么提前还款 supreme怎么读 擘怎么读