微博怎么退出当前帐号

 时间:2026-04-23 17:32:21

1、点击我的频道

在微博APP首页中点击右下角我的频道。

微博怎么退出当前帐号

2、开启设置列表

开启右上角设置的列表。

微博怎么退出当前帐号

3、启用退出当前帐号功能

启用下方退出当前帐号的功能。

微博怎么退出当前帐号

4、确认退出即可

点击下方退出的按钮,即可退出当前帐号。

微博怎么退出当前帐号

  • 小周便签怎么设置长图分享水印居中
  • 快手怎么收藏视频 快手收藏的视频在哪里
  • 快手音悦台怎么开启
  • 酷狗音乐怎样手动更新新版本
  • 今日头条极速版怎么查看提现记录
  • 热门搜索
    魔兽怎么玩 顺丰运费怎么算 远视眼怎么治疗 折线图怎么做 cad注册机怎么用 孕妇 感冒 吉林省博物馆 简单的发型 怎么制作幻灯片 后视镜怎么看