如何关闭陌陌的对话消息通知?

 时间:2026-04-22 12:34:27

1、点击手机上的应用图标,打开程序。

如何关闭陌陌的对话消息通知?

2、进入应用首页后,点击右下角的【小人头】图标。

如何关闭陌陌的对话消息通知?

3、在个人中心页面,上滑屏幕,在底部找到【设置】选项点击。

如何关闭陌陌的对话消息通知?

4、进入【设置】页面后,点击【消息通知】选项。

如何关闭陌陌的对话消息通知?

5、在【消息通知】页面,选择【通知提醒设置】选项。

如何关闭陌陌的对话消息通知?

6、进入【通知提醒设置】页面后,点击去掉对【对话消息通知】选项的勾选即可。

如何关闭陌陌的对话消息通知?

  • 陌陌怎么修改帐号密码
  • 怎么找附近的人聊天
  • 诛仙手游VIP价格表
  • 心遇怎么发布动态
  • 如何教会孩子谦让
  • 热门搜索
    蜂蜜有什么好处 胎盘钙化是什么意思 戒指戴中指什么意思 小香风是什么意思 男士spa是什么意思 什么叫白皮书 东京热是什么 返祖现象什么意思 粗壮的反义词是什么 养老保险有什么用