百度贴吧关闭接收好友消息的操作方法

 时间:2026-04-23 10:03:32

1、如图,打开手机并点击【百度贴吧】。

百度贴吧关闭接收好友消息的操作方法

2、如图,点击【我的】。

百度贴吧关闭接收好友消息的操作方法

3、如图,点击右上角的【设置】小图标。

百度贴吧关闭接收好友消息的操作方法

4、如图,点击【消息提醒】。

百度贴吧关闭接收好友消息的操作方法

5、如图,点击【接收好友消息】后面的蓝色按钮。

百度贴吧关闭接收好友消息的操作方法

6、如图,蓝色按钮已经变成灰色。

百度贴吧关闭接收好友消息的操作方法

  • 孤岛惊魂5钓鱼技巧方法介绍
  • 城外不死镇第一部分攻略
  • steam怎么删除云存档
  • 仁王2 双面款待(中)任务攻略
  • 《绯红结系》boss岚诗宾怎么打?
  • 热门搜索
    眼睫毛怎么变长变密 回锅肉怎么做好吃 tcl冰箱质量怎么样 南瓜饼的做法家常做法 快速减肥的方法 垃圾处理方法 辣白菜的腌制方法 学习的方法 输尿管结石的治疗方法 放不下怎么办