微信如何注销支付分?

 时间:2026-04-21 18:52:21

1、首先,打开微信,进入我的界面,选择“服务”,进入服务界面。如图:

微信如何注销支付分?

2、接着,进入服务界面,在界面中选择“钱包”,点击进入钱包界面泛国。如图:

微信如何注销支付分?

3、接着,进入钱包耻游温界面,在界面中选择“支付分”。如图:

微信如何注销支付分?

4、接着,进入我的微信支付分界面,在界面的右上角选择“...”图标。如图痕态:

微信如何注销支付分?

5、接着,在弹出的下拉菜单中,选择“关闭微信支付分”。如图:

微信如何注销支付分?

6、接着,进入关闭微信支付分界面,在界面中选择“关闭”即可。如图:

微信如何注销支付分?

  • 注销微信支付必须15天后吗
  • 微信支付怎么注销
  • 如何关闭微信支付
  • 如何注销微信支付功能
  • 微信支付分怎么关闭
  • 热门搜索
    我的世界鱼怎么养 南京博物馆 脚跟疼是怎么回事 手脚脱皮是怎么回事 百雀羚的护肤品怎么样 小米手机怎么投屏到电视 孕妇烧心怎么办 怎么做销售 小狗得了细小怎么治 伤害的近义词