苹果手机开启语音备忘录的两种方法

 时间:2026-04-23 19:38:49

1、首先第一种方法:找到语音备忘录app,点击进入。

苹果手机开启语音备忘录的两种方法

2、然后点击红色按钮开始录音。

苹果手机开启语音备忘录的两种方法

1、首先点击设置,打开设置页。

苹果手机开启语音备忘录的两种方法

2、然后在设置页,选择控制中心

苹果手机开启语音备忘录的两种方法

3、在控制中心页,顶部app内访问打开,然后下滑,找到语音备忘录,点击前面绿色的+号。

苹果手机开启语音备忘录的两种方法

4、最后下滑打开控制中心,点击红框内按钮,开始录音。

苹果手机开启语音备忘录的两种方法

  • 苹果手机语音备忘录在哪
  • 苹果手机语音备忘录不见了怎么办?
  • 苹果快捷录音怎么设置
  • 苹果手机语音备忘录在哪里
  • iPhone中的语音备忘录功能在哪里?
  • 热门搜索
    月经期腰疼怎么回事 少了一个肾会怎么样 男人的敏感部位在哪里 易烊千玺是哪里人 学生头发怎么扎好看 怎么设置ie为默认浏览器 周庄在哪里 营业税怎么计算 qq口令红包怎么领取 lol武器大师怎么玩