苹果无法备份你的iphone怎么关掉

 时间:2026-04-27 13:11:49

1、首先进入到苹果的【Apple ID】页面,找到【iCloud】,点击进入

苹果无法备份你的iphone怎么关掉

2、在【iCloud】页面中找到【iCloud云备份】选项

苹果无法备份你的iphone怎么关掉

3、进入后,关闭【备份此iphone】右边的开关

苹果无法备份你的iphone怎么关掉

4、最后在iPhone备份提示窗中点击【关闭】选项,即可关闭无法备份的提醒了

苹果无法备份你的iphone怎么关掉

  • 苹果手机显示无法备份你的iphone
  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • iphone尚未备份怎么取消提醒
  • 苹果手机无法备份你的iphone怎么关掉
  • iphone备份失败设置红点去不掉?
  • 热门搜索
    艾灸的作用 有什么好看的科幻电影 gf什么意思 微信运动怎么不显示步数 seo优化知识 什么英雄克制劫 花粉的功效与作用及食用方法 老婆生日送什么礼物 若即若离什么意思 田径运动会