无界版图推送通知功能怎么启用与关闭

 时间:2026-04-22 03:05:26

1、打开无界版图“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

无界版图推送通知功能怎么启用与关闭

2、当“推送通知”旁的小滑块处于点亮状态时即表示此时已开启通知推送功能,点击该小滑块。

无界版图推送通知功能怎么启用与关闭

3、将小滑块点暗。

无界版图推送通知功能怎么启用与关闭

4、当“推送通知”旁的小滑块处于点暗状态即表示已关闭推送通知功能。

无界版图推送通知功能怎么启用与关闭

  • 开心消消乐1349关怎么过
  • 如何提高水果店的营业额
  • 爱聊交友怎么恢复默认通知功能
  • 为什么支付宝借呗暂时无法提供借款服务
  • 智慧房屋便民平台在哪里?如何查看智慧房屋功能
  • 热门搜索
    压力怎么算 台式电脑怎么调亮度 电脑fps低怎么办 螃蟹怎么煮 晚上失眠睡不着怎么办 好莱客衣柜怎么样 手表怎么换电池 虎皮鱼怎么分公母 小学家长评语怎么写 菲诗小铺的东西怎么样