酷派手机自动开启流量怎么办

 时间:2026-04-24 13:25:52

1、在手机自动打开的时候,可以下滑屏幕打开通知栏,把数据这里点击一下关闭它。

酷派手机自动开启流量怎么办

酷派手机自动开启流量怎么办

1、打开设置,更多的应用。

酷派手机自动开启流量怎么办

酷派手机自动开启流量怎么办

2、点击一个经常联网的应用,选择权限管理。

酷派手机自动开启流量怎么办

酷派手机自动开启流量怎么办

3、在修改系统设置这里点击一下,选择拒绝然后返回上一步。

酷派手机自动开启流量怎么办

酷派手机自动开启流量怎么办

4、点击图一的联网控制,然后点击在数据这里点击一下,不勾选,点击确定即可。

酷派手机自动开启流量怎么办

酷派手机自动开启流量怎么办

酷派手机自动开启流量怎么办

  • 怎么屏蔽群内图片?
  • 随手记如何删除收入类型
  • 手机淘宝怎么管理登录设备?
  • 支付宝基金如何修改定投时间?
  • 余利宝怎么关闭自动转入
  • 热门搜索
    高中历史知识点 老公过生日送什么好 卫浴什么牌子好 物流知识 丝瓜络的功效与作用 竹笋的功效和作用 技校学什么好 运动服女 黄山毛峰的功效与作用 鼻子上有痣代表什么