淘宝悬浮窗如何设置

 时间:2026-04-25 06:12:22

1、选择应用

找到手机设置,选择应用。

淘宝悬浮窗如何设置

2、选择悬浮窗

打开应用页面后,选择悬浮窗。

淘宝悬浮窗如何设置

3、选择淘宝

打开悬浮窗页面后,选择淘宝。

淘宝悬浮窗如何设置

4、完成设置

打开页面后,即可对淘宝悬浮窗进行设置。

淘宝悬浮窗如何设置

1、第一步.选择应用

找到手机设置,选择应用。

第二步.选择悬浮窗

打开应用页面后,选择悬浮窗。

第三步.选择淘宝

打开悬浮窗页面后,选择淘宝。

第四步.完成设置

打开页面后,即可对淘宝悬浮窗进行设置。

  • 淘宝悬浮窗在哪里设置
  • 如何设置淘宝悬浮窗
  • 淘宝怎么设置悬浮窗口边看直播边看商品
  • 淘宝如何开启悬浮窗
  • 淘宝直播怎么开启悬浮窗
  • 热门搜索
    民俗博物馆 将就的近义词 慎重的近义词是什么 老母鸡怎么炖 首都博物馆官网 奚落的近义词是什么 塌鼻梁怎么办 安卓手机怎么格式化 抛弃的近义词 口吃怎么办