OPPO手机中我们如何去设置显示大小?

 时间:2026-04-23 07:33:41

1、首先,我们打开OPPO手机,进入手机桌面,在手机桌面,我们点击打开设置,我们进入手机设置主界面;

OPPO手机中我们如何去设置显示大小?

2、接下来,在我们进入手机设置主界面后,我们点击打开显示与亮度,我们进入显示与亮度设置界面;

OPPO手机中我们如何去设置显示大小?

3、接下来,在我们进入显示与亮度设置界面后,我们点击打开显示大小,我们进入显示大小设置界面;

OPPO手机中我们如何去设置显示大小?

4、接下来,在我们进入显示大小设置界面后,我们直接拖动滚动条,对显示大小进行设置;

OPPO手机中我们如何去设置显示大小?

5、接下来,在我们设置完毕以后,我们点击该界面左上角的返回按钮,返回显示与亮度设置界面;

OPPO手机中我们如何去设置显示大小?

6、接下来,在我们返回显示与亮度设置界面,我们直接点击该界面左上角的返回按钮,一直返回到手机桌面即可。

OPPO手机中我们如何去设置显示大小?

  • oppo手机悬浮球有什么作用
  • OPPO小布指令app如何将小布卡片添加到桌面
  • OPPOReno9怎么设置图标样式
  • realme手机如何唤醒语音助手
  • oppo手机怎么隐藏下面三个键
  • 热门搜索
    前列腺结石怎么办 贵州赤水旅游攻略 怎样减肥最有效 小孩睡觉出汗怎么回事 产后怎么减肥 上海科技馆游玩攻略 恶灵附身2攻略 减肥怎么减肚子 转运竹怎么水养 怎么检测硬盘坏道