华为手机的有充电音

 时间:2026-05-06 16:24:58

华为手机有充电提示音,以华为P20为例,可参考以下步骤设置充电提示音:

1、打开【手机主菜单】,进入到【设置】。

华为手机的有充电音

2、在显示的页面上,点击选择【声音和振动】。

华为手机的有充电音

3、找到【铃声】选项,左右调整声音的高低。

华为手机的有充电音

4、对于蓝牙连接的可以点击【无线传声】,根据提示进行设置。

华为手机的有充电音

5、再就是可以点击上方的搜索框,输入【铃声】。

华为手机的有充电音

6、接下来连接【电源】,会发出提示应的声音。

华为手机的有充电音

7、不需要可以点击【免打扰】,在规定的时间内就不会有声音。

华为手机的有充电音

  • 华为手机充电提示音在哪里设置
  • 华为充电提示音在哪里设置
  • 华为手机如何设置充满电提醒
  • 华为手机如何关闭充电提示音
  • 华为手机怎么设置充电提示音
  • 热门搜索
    苹果如何越狱 金陵是现在的哪里 庐山旅游路线 青海属于哪里 如何注册谷歌账号 如何做泡菜 神农架旅游景点 魔域新区怎么挤进去 湖北生态工程职业技术学院怎么样 如何去除雀斑