如何在抖音直播时给直播间添加直播介绍

 时间:2026-04-29 19:58:40

1、打开发布

进入抖音App,然后打开发布功能。

如何在抖音直播时给直播间添加直播介绍

2、打开设置

在发布功能中,选择视频或者语音直播功能,然后打开直播设置功能。

如何在抖音直播时给直播间添加直播介绍

3、打开添加介绍功能

在设置功能中,打开直播间介绍功能。

如何在抖音直播时给直播间添加直播介绍

4、保存直播间介绍

在添加介绍功能中,首先启用直播间介绍功能,然后编辑文案,最后点击保存并修改功能即可。

如何在抖音直播时给直播间添加直播介绍

  • 抖音直播怎么设置
  • 抖音直播标签怎么添加
  • 抖音直播间贴纸怎么编辑文字
  • 直播怎么在屏幕上挂字
  • 抖音怎么设置直播间介绍功能
  • 热门搜索
    开车撞死人怎么办 重庆旅游攻略三日游 都江堰旅游攻略 呼啦圈可以瘦肚子上的肉吗 嵊泗列岛旅游攻略 孕妇可以吃韭菜 海南岛旅游景点 凉拌豆腐丝 htc手机怎么刷机 贵州旅游线路