备份在icloud的照片怎么恢复

 时间:2026-04-24 02:01:56

1、单击AppleID

在设置界面,单击AppleID。

备份在icloud的照片怎么恢复

2、打开iCloud

在ID界面,打开iCloud。

备份在icloud的照片怎么恢复

3、打开照片

在iCloud界面,打开照片。

备份在icloud的照片怎么恢复

4、点下载并保留原片

单击下载并保留原片,这样就恢复成功。

备份在icloud的照片怎么恢复

  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • 苹果icloud照片怎么恢复
  • iCloud照片怎么恢复到手机
  • 苹果手机怎么恢复保存在icloud的照片?
  • 热门搜索
    怎样减肥最快最有效 龙虎山旅游攻略 吃什么水果减肥最快 成人用英语怎么说 减肥大肚子 减肥餐食谱大全 苦瓜减肥 毛衣搭配 怎样做红烧肉 灭火器压力表怎么看