医疗发票怎么开

 时间:2026-05-03 11:07:25

1、在支付宝内搜索开发票,点击进入支付宝发票管家【截图中圈红的部分】

医疗发票怎么开

2、点击更多选项【截图中圈红的部分】

医疗发票怎么开

3、点击开票设置【截图中圈红的部分】

医疗发票怎么开

4、点击医疗电子发票【截图中圈红的部分】

医疗发票怎么开

5、点击开启自动开票【截图中圈红的部分】

医疗发票怎么开

6、打开之后,就能开医疗电子发票了【截图中圈红的部分】

医疗发票怎么开

  • 门诊发票怎么开
  • 医院的电子发票怎么打印
  • 医疗发票电子版怎么查询
  • 怎么获取医院电子发票
  • 医院看病缴费单电子发票怎么弄
  • 热门搜索
    咸肉怎么做好吃 卵巢囊肿怎么治疗 补漆笔效果怎么样 怎么下载视频 学情分析怎么写 基围虾怎么去虾线 羊毛围巾怎么洗 精囊炎是怎么引起的 猥琐怎么读 濑尿虾怎么剥