怎么鉴别iPhone SE的真假,如何分辨苹果SE真假

 时间:2026-04-23 17:07:30

1、首先我们打开桌面上的“设置”图标,就是那个齿轮状的。

怎么鉴别iPhone SE的真假,如何分辨苹果SE真假

2、之后在“设置”中找到“照片与照相机”选项并点击。

怎么鉴别iPhone SE的真假,如何分辨苹果SE真假

3、接下来再找到“录制视频”选项并点击进去。

怎么鉴别iPhone SE的真假,如何分辨苹果SE真假

4、关键来了,如果显示有4K的选项,那么就是真的,因为5s不支持高分辨率。

怎么鉴别iPhone SE的真假,如何分辨苹果SE真假

5、iPhone SE还是蛮好用的,除了屏幕稍微小点其他还好。

怎么鉴别iPhone SE的真假,如何分辨苹果SE真假

  • 如何采访大人了解传统游戏踢毽子
  • 醪糟黑芝麻汤圆
  • 斯柯达昕锐主继电器在哪里
  • 甜瓜怎么看熟没熟
  • 青豆糊怎么调味
  • 热门搜索
    作文什么的启示 freestyle是什么意思 缥缈的意思 tree是什么意思 客舍是什么意思 河南有什么旅游景点 江畔独步寻花的意思 512是什么意思 耿耿于怀是什么意思 pick是什么意思