苹果手机一直提示更新系统,怎么删除系统更新?

 时间:2026-04-24 12:53:48

1、打开手机--设置

苹果手机一直提示更新系统,怎么删除系统更新?

2、点击“通用”

苹果手机一直提示更新系统,怎么删除系统更新?

3、在通用里找到“储存空间与icloud用量”,然后点击

苹果手机一直提示更新系统,怎么删除系统更新?

4、点击“管理储存空间”

苹果手机一直提示更新系统,怎么删除系统更新?

5、点开以后可以看到系统安装包,ios11

苹果手机一直提示更新系统,怎么删除系统更新?

6、点击系统安装包,可以看到“删除更新”,然后点击删除

苹果手机一直提示更新系统,怎么删除系统更新?

7、重启手机就不会提示更新了,优秀!

  • 苹果系统怎么恢复原来系统
  • 苹果手机怎么退回以前的系统版本
  • 苹果手机误升级后怎么还原
  • iPhone怎么退回上一个系统
  • 苹果手机怎么降级到原来的系统
  • 热门搜索
    我的世界怎么换材质包 闭经的治疗方法 红烧肉怎么做好吃不腻 泡椒凤爪怎么做好吃 戒色方法 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 嘉兴旅游景点大全介绍 香菜祛斑的方法 美的净水器怎么样 怎么做鱼好吃