手机怎么突然变成黑白色了

 时间:2026-04-26 20:28:48

1、点击快捷与辅助图标

首先打开设置页面找到快捷与辅助图标点击进入。

手机怎么突然变成黑白色了

2、点击无障碍图标

然后打开快捷与辅助图标找到无障碍图标点击进入。

手机怎么突然变成黑白色了

3、点击颜色反转

最后进入无障碍找到颜色反转图标点击后边的按钮关闭即可。


手机怎么突然变成黑白色了

  • 手机变黑白怎么调过来
  • 手机黑白屏怎么恢复彩色
  • 华为手机突然黑白屏了怎么回事
  • 华为手机黑白屏怎么调回来彩色
  • 华为手机变黑白屏怎么恢复彩色
  • 热门搜索
    怎么把jpg转换成pdf 笔记本亮度怎么调节 如何清洗冰箱 照片格式怎么转换 离职报告怎么写 西昌在哪里 乌龟吃什么怎么养 你现在在哪里 如何办理抵押贷款 苹果手机定位在哪里