微信账单怎么关闭人脸

 时间:2026-04-24 23:23:38

1、首先打开进入手机上的微信APP。

微信账单怎么关闭人脸

2、随后点击页面底部的我的标识。

微信账单怎么关闭人脸

3、紧接着再点击我的页面里的支付。

微信账单怎么关闭人脸

4、再点击支付页面右上角的三个点。

微信账单怎么关闭人脸

5、接下来点击面容支付后面的按钮。

微信账单怎么关闭人脸

6、在提示消息中点击暂停使用。

微信账单怎么关闭人脸

7、最后输入支付密码验证身份即可。

微信账单怎么关闭人脸

8、但是部分手机并不支持,目前iPhone11可以实现该功能

微信账单怎么关闭人脸

1、首先打开进入手机上的微信APP。

2、随后点击页面底部的我的标识。

3、紧接着再点击我的页面里的支付。

4、再点击支付页面右上角的三个点。

5、接下来点击面容支付后面的按钮。

6、在提示消息中点击暂停使用。

7、最后输入支付密码验证身份即可。

8、但是部分手机并不支持,目前iPhone11可以实现该功能

  • 微信刷脸支付怎么取消
  • 微信怎么取消刷脸支付
  • 微信面容支付怎么关闭
  • 删除微信账单怎么取消人脸
  • 微信支付人脸识别怎么取消
  • 热门搜索
    清汤羊肉的做法大全 生死狙击怎么刷金币 交通手抄报图片大全 脚气病怎么治 万家乐燃气灶怎么样 cf女角色大全 殚精竭虑怎么读 手工diy制作大全 貔貅图片大全 怎么查手机通话记录