小米手环怎么设置天气预警推送

 时间:2026-04-21 23:41:51

1、打开【小米运动】软件。

小米手环怎么设置天气预警推送

2、切换到【我的】界面。

小米手环怎么设置天气预警推送

3、选择手环设备。

小米手环怎么设置天气预警推送

4、进入【天气设置】功能。

小米手环怎么设置天气预警推送

5、点击【城市】。

小米手环怎么设置天气预警推送

6、设置定位具体城市。

小米手环怎么设置天气预警推送

7、开启【天气预警推送】功能即可。

小米手环怎么设置天气预警推送

1、打开【小米运动】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、选择手环设备。

4、进入【天气设置】功能。

5、点击【城市】。

6、设置定位具体城市。

7、开启【天气预警推送】功能即可。

小米手环怎么设置天气预警推送

  • 小米手环7怎么设置息屏显示
  • 小米手环用苹果手机如何设置微信提醒?
  • 小米手环6如何测血氧饱和度
  • 长时间久坐后,如何用小米手环6进行自动提示?
  • 小米手环7夜间模式怎么打开
  • 热门搜索
    lunch是什么意思 line是什么意思 什么是麻风病 空调eco是什么意思 端详是什么意思 dha什么时候吃好 此地无银三百两是什么意思 什么是emba 五音不全唱什么歌 苏打粉的作用