手机快点app怎样拒绝接收评论消息推送通知

 时间:2026-04-25 00:41:00

1、打开手机【快点】app软件。

手机快点app怎样拒绝接收评论消息推送通知

2、切换到【我的】界面。

手机快点app怎样拒绝接收评论消息推送通知

3、进入【设置】功能界面。

手机快点app怎样拒绝接收评论消息推送通知

4、点击【推送设置】功能。

手机快点app怎样拒绝接收评论消息推送通知

5、关闭【评论】功能。

手机快点app怎样拒绝接收评论消息推送通知

6、即可快点app中实现拒绝接收评论消息推送通知功能操作。

手机快点app怎样拒绝接收评论消息推送通知

1、打开手机【快点】app软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【推送设置】功能。

5、关闭【评论】功能。

6、即可快点app中实现拒绝接收评论消息推送通知功能操作。

  • Ps如何制作魔性表情包?
  • 当心身后第二关怎么过?
  • 消防素材设计
  • 手机猫呼如何修改头像?
  • 坚持就是胜利:成功的秘诀
  • 热门搜索
    登封旅游 嘉陵摩托车怎么样 雁鸣湖旅游度假村 微信怎么登不上去 总是心慌是怎么回事 农村养老保险怎么买 天宫怎么加点 跑跑卡丁车怎么漂移 无线路由器密码 青岛旅游价格