工行手机银行转账 工商银行怎么用手机跨行转账

 时间:2026-04-30 03:52:06

1、下载并安装工商银行客户端,安装完成之后打侮新开工行客户端

工行手机银行转账 工商银行怎么用手机跨行转账

2、登陆中国工商银行,输入注册手机号码进行登陆

工行手机银行转账 工商银行怎么用手机跨行转账

3、点击转账汇款

工行手机银行转账 工商银行怎么用手机跨行转账

4、可以同行转账,也可以跨行转账,用同行的,如果没有增加过收款人,首次需要进行添加

工行手机银行转账 工商银行怎么用手机跨行转账

5、添加工行汇款蚊冷宋收款人

工行手机银行转账 工商银行怎么用手机跨行转账

6、如果是他行,也差不多,这里的开户行一定要填好

工行手机银行转账 工商银行怎么用手机跨行转账

7、接下去,输入验证信息,看你的手机验证还是电子密码器,不同方式吐板不同,验证完毕后,就可以转账了

  • 中国建设银行怎样找到安全中心
  • 如何用交通银行手机银行转账
  • 农行个人网银怎么登录?
  • 【招商银行】如何重置登录密码
  • 中国银行手机银行怎么开通
  • 热门搜索
    失败的近义词 青岛啤酒博物馆 郑重的近义词和反义词 柔软的近义词 舒服的近义词和反义词 颜料干了怎么办 短头发发型 衣服上的铁锈怎么洗 从容的近义词 千钧一发的近义词