支付宝怎么看基金的持仓情况?

 时间:2026-04-23 04:45:27

1、打开手机上的【支付宝】

支付宝怎么看基金的持仓情况?

2、在支付宝首页点击下面的【理财】

支付宝怎么看基金的持仓情况?

3、然后点击【基金】

支付宝怎么看基金的持仓情况?

4、选择要查看持仓情况的基金

支付宝怎么看基金的持仓情况?

5、点击右上角的【详情】

支付宝怎么看基金的持仓情况?

6、页面往下拉,点击【基金档案】

支付宝怎么看基金的持仓情况?

7、进入基金档案后,点击【持仓】

支付宝怎么看基金的持仓情况?

8、这样就能看到该基金的持仓情况了

支付宝怎么看基金的持仓情况?

  • 支付宝里面的基金怎么看每天的净值估算?
  • 支付宝基金如何撤销卖出的基金
  • 支付宝如何查看今日基金涨跌情况?
  • 支付宝基金收益明细怎么看?
  • 如何降低基金持仓成本
  • 热门搜索
    sunshine什么意思 什么菜好吃 高达是什么 甲状腺挂什么科 什么补血 我的快乐会回来的是什么歌 money是什么意思 心灵鸡汤是什么意思 银行贷款需要什么条件 pi是什么意思