重庆人社APP城乡居民养老保险如何续保

 时间:2026-04-24 13:54:20

1、首先进入手机系统,找到重庆人社APP,点击重庆人社APP图标进入

重庆人社APP城乡居民养老保险如何续保

2、进入重庆人社APP,选择相应的登录方式,登录个人的账号

重庆人社APP城乡居民养老保险如何续保

3、登录账号成功后,点击我的,查看上方的显示是否已实名,如果没有实名认证需要进行实名认证,方可办理相关的业务

重庆人社APP城乡居民养老保险如何续保

4、实名认证成功后,点击下方的首页,找到人社服务,点击下方的社会保险进入

重庆人社APP城乡居民养老保险如何续保

5、进入社会保险,找到下方的城乡居民养老保险续保,点击进入

重庆人社APP城乡居民养老保险如何续保

6、进入城乡居民养老保险续保,查看相关办理须知,点击下一步完成

重庆人社APP城乡居民养老保险如何续保

  • 仙魔九界翻云覆雨闯关秘籍(一)
  • 钉钉日报怎样填写
  • 警惕!为什么兢兢业业,踏实肯干,却得不到升迁
  • 怎样输入汉字○
  • 对付办公室小人四大绝招
  • 热门搜索
    睢字怎么读 伤口化脓怎么处理 下水道臭味怎么消除 怎么去眼袋 胸围怎么测量 菠萝怎么吃 怎么让胸变大 胡萝卜怎么炒好吃 车载蓝牙怎么连接 脸上为什么有红血丝