百度app怎样在个人主页显示关注和粉丝列表

 时间:2026-04-23 18:59:27

1、打开百度app软件。

百度app怎样在个人主页显示关注和粉丝列表

2、进入百度app后,选择右下角“我的”按钮。

百度app怎样在个人主页显示关注和粉丝列表

3、在“我的”页面中,选择右上角“设置”按钮。

百度app怎样在个人主页显示关注和粉丝列表

4、在“设置”栏目中,选择“隐私设置”栏目。

百度app怎样在个人主页显示关注和粉丝列表

5、在“隐私设置”中,点击“个人主页关注和粉丝列表”右侧开启按钮。

百度app怎样在个人主页显示关注和粉丝列表

6、到此,百度app怎样在个人主页显示关注和粉丝列表方法介绍完成了。

  • 教你在百度经验里如何关注你想关注的人
  • 百度App怎么取消关注
  • 设置百度私信的屏蔽和私信接受限制的方法
  • 百度app如何查看个人主页关注和粉丝列表
  • 百度关注在哪里找
  • 热门搜索
    遥不可及是什么意思 毛尖是什么茶 邮箱打不开是什么原因 糜烂型脚气用什么药 罗非鱼养殖 frm是什么 滞纳金是什么意思 运动性猝死 grade什么意思 富含维生素a的食物