TIM怎么开启拍摄或编辑的视频保存到系统相册

 时间:2026-05-05 20:48:18

1、先打开手机,点击桌面上的TIM。

TIM怎么开启拍摄或编辑的视频保存到系统相册

2、然后点击右下角我的。

TIM怎么开启拍摄或编辑的视频保存到系统相册

3、之后点击设置。

TIM怎么开启拍摄或编辑的视频保存到系统相册

4、然后点击通用。

TIM怎么开启拍摄或编辑的视频保存到系统相册

5、之后点击自动下载与保存。

TIM怎么开启拍摄或编辑的视频保存到系统相册

6、然后将视频的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就开启了拍摄或编辑的视频保存到系统相册。

TIM怎么开启拍摄或编辑的视频保存到系统相册

  • qq聊天记录图片裂开了怎么恢复
  • 苹果手机信号不好是什么原因
  • 苹果11pro手机相机如何开启实况照片功能呢?
  • 苹果官方网站
  • 果果视频如何开启观影模式
  • 热门搜索
    居住证是什么 相见时难别亦难什么意思 纳差是什么症状 现在买什么手机好 6月18号是什么日子 男士面膜什么牌子好 论文答辩一般会问什么问题 百无禁忌什么意思 essence是什么意思 两会是什么