苹果手机手势设置方法

 时间:2026-04-30 17:16:59

1、点开设置,注意,苹果大部分东西都在设置里面,只不过每一个的位置不一样而已。

苹果手机手势设置方法

2、点击通用,通用是苹果手机最大的辅助功能。

苹果手机手势设置方法

3、辅助功能看到如图选项,打开它,然后点进去之后。

苹果手机手势设置方法

4、把图片中的那个钮点开就可以了,这样就能看到碰出的这个小圆圈。

苹果手机手势设置方法

5、我们可以点开看看,主屏幕就是代表了home键,其他地方也都有很好的功能,自己慢慢琢磨吧。

苹果手机手势设置方法

  • 孩子总喜欢攀比怎么办?
  • 08年18岁现在多大
  • 重庆市南川区旅游攻略
  • 永康有什么地方好玩的地方
  • 分享常见的蒸菜做法大全
  • 热门搜索
    白俄罗斯和俄罗斯有什么区别 食道炎是什么症状 自动泊车是什么意思 1994年属什么生肖 要女朋友有什么用 平头哥是什么动物 三个火是什么字 南红是什么 坚强的近义词是什么 太阳是什么星