怎么把ipad变成16比9

 时间:2026-04-29 13:59:38

1、打开平板电脑,点击进入设置,如下图所示:

怎么把ipad变成16比9

2、在设置页面中,点击显示与亮度,如下图所示:

怎么把ipad变成16比9

3、进入显示与亮度页面后,点击进入视图,如下图所示:

怎么把ipad变成16比9

4、进入页面后,点击选择16:9格式即可,如下图所示:

怎么把ipad变成16比9

  • ipad分屏怎么调整比例
  • 平板显示比例怎么调节
  • ipad怎么缩小屏幕比例
  • ipad分屏如何调整比例
  • ipad屏幕显示不全怎么调整
  • 热门搜索
    长脸型适合什么样的发型 怎么预防感冒 工资证明怎么开 提醒的近义词 晚上睡不着怎么回事 买房贷款怎么算 讨论的近义词 磁盘格式化会怎么样 叹为观止的近义词 批注怎么删除