讯飞语记如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-04-25 09:12:19

1、在手机主屏幕打开设置

讯飞语记如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,然后点击【隐私】。

讯飞语记如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】。

讯飞语记如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】。

讯飞语记如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到讯飞语记,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可

讯飞语记如何开启悬浮窗权限

  • qq音乐周杰伦演唱会怎么看预约观看
  • 山海小镇怎么获得排行榜金币
  • 晋江小说阅读怎么关闭全站评论区
  • 克拉有读怎么设置密码
  • 山海小镇如何“发送”宠物配对消息
  • 热门搜索
    定向流量是什么意思 如何写影评 秀丽韩化妆品怎么样 花生油起沫怎么办 你都如何回忆我 幼儿园生活活动 all是什么意思 文件太大怎么发邮件 魔兽版本转换器怎么用 梦幻怎么跑商