苹果电脑怎么开启屏幕锁定时显示信息

 时间:2026-04-22 08:01:18

1、打开电脑,点击进入系统偏好设置。

苹果电脑怎么开启屏幕锁定时显示信息

2、在设置面板,点击安全性与隐私。

苹果电脑怎么开启屏幕锁定时显示信息

3、然后点击左下角的小锁头。

苹果电脑怎么开启屏幕锁定时显示信息

4、解锁后我们点击上边的开启在屏幕锁定时显示信息即可。

苹果电脑怎么开启屏幕锁定时显示信息

  • 苹果iphoneX怎么连接蓝牙耳机
  • ios15空间音频在哪开启
  • Mac版提醒事项如何共享列表?
  • 苹果12手机怎么查看电量使用情况
  • 青豆焖饭的做法
  • 热门搜索
    怎么证明输卵管是通的 adobe怎么读 泡菜怎么做 右膝盖疼是怎么回事 招聘要求怎么写 内审员资格证怎么考 失业保险怎么领 cf烟雾头怎么调 怎么申请苹果id账号 怎么去黑眼圈