vivos10pro如何设置应用加密

 时间:2026-04-23 06:01:51

1、打开手机设置——选择【指纹、面部与密码】

vivos10pro如何设置应用加密

2、进入【指纹、面部与密码】界面——选择【隐私与应用加密】——设置隐私密码。

vivos10pro如何设置应用加密

3、进入【隐私与应用加密】界面——选择【应用加密】

vivos10pro如何设置应用加密

4、进入【应用加密】界面——开启应用右侧的开关按钮即可(例如:电子书)

vivos10pro如何设置应用加密

  • 华为手机怎么设置动态壁纸,手机动态壁纸哪设置
  • 精灵壁纸怎么设置手机动态锁屏
  • vivo手机怎么关闭锁屏声音
  • 如何将视频设置为手机壁纸
  • 华为怎么用抖音做锁屏
  • 热门搜索
    三责险是什么意思 贞操什么意思 let it be什么意思 戴眼镜适合什么发型 hk是什么意思 陀飞轮是什么意思 苹果醋有什么作用 请知悉是什么意思 那天我与什么相遇作文 哽咽的意思