如何取消自己在微博中关注的沉寂用户

 时间:2026-05-04 16:35:49

1、首先打开并点击进入 微博 App。

如何取消自己在微博中关注的沉寂用户

2、进入首页后,点击右下角的我选项。

如何取消自己在微博中关注的沉寂用户

3、在我页面,点击并进入查看沉寂用户选项。

如何取消自己在微博中关注的沉寂用户

4、检测上相关博主后,点击下一步选项。

如何取消自己在微博中关注的沉寂用户

5、成功操作后,点击确认完成操作,即可。

如何取消自己在微博中关注的沉寂用户

  • 微博怎么取消关注不活跃的沉寂用户
  • 新浪微博怎么隐藏自己赞过的微博
  • 微博怎么在首页看自己指定分组内的人的最新微博
  • 微博如何设置关闭好友关注通知
  • 如何设置我的微博动态 比如点赞,评论什么的,不提醒给粉丝(关注人)
  • 热门搜索
    房间隔断用什么材料 胜券在握的意思 什么是soap 什么是二线蓝筹股 牛头人是什么意思梗 出台是什么意思 春日偶成的意思 回眸一笑的意思 外强中干是什么意思 螃蟹不能与什么一起吃