华为手机用户体验改进计划怎么关闭

 时间:2026-04-27 16:30:54

1、选择打开设置。

华为手机用户体验改进计划怎么关闭

2、到设置界面最底部,往下滑动。

华为手机用户体验改进计划怎么关闭

3、点击系统和更新。

华为手机用户体验改进计划怎么关闭

4、点击用户体验改进计划。

华为手机用户体验改进计划怎么关闭

5、打开的界面点击前面的勾选框。

华为手机用户体验改进计划怎么关闭

6、点击取消对勾,这样就可以关闭成功。

华为手机用户体验改进计划怎么关闭

1、1、打开手机设置。

2、点击系统和更新。

3、选择用户体验改进计划。

4、点击取消前面的选项框即可。

  • 华为音乐如何加入圈子
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为mate40如何显示运营商名称
  • 一刻相册截屏快捷分享怎么才能关
  • 华为nova4手机如何锁定桌面布局
  • 热门搜索
    蚍蜉撼树什么意思 车载香水什么牌子好 脱式计算是什么意思 竞标是什么意思 缓期执行是什么意思 坚强不屈的意思 手机刷机有什么用 发动机排量是什么意思 仁者爱人的意思 不计其数的意思