怎样开启钉钉APP修正摄像头采集方向功能

 时间:2026-04-29 10:36:07

1、打开钉钉APP,选择屏幕右下角【我的】页面;

怎样开启钉钉APP修正摄像头采集方向功能

2、在“我的”页面,选择【设置】选项;

怎样开启钉钉APP修正摄像头采集方向功能

3、在“设置”页面,选择【通用】选项;

怎样开启钉钉APP修正摄像头采集方向功能

4、在“通用”页面,选择【通话设置】选项;

怎样开启钉钉APP修正摄像头采集方向功能

5、在“通话设置”页面,勾选开启【修正摄像头采集方向】选项,即可开启钉钉APP修正摄像头采集方向功能。

怎样开启钉钉APP修正摄像头采集方向功能

  • 钉钉怎么允许通话时修正摄像头采集方向
  • 电脑版钉钉里的视频会议,便签、设置按钮在哪里
  • 怎样使用钉钉视频会议里的功能
  • 如何使用手机钉钉进行视频会议?
  • 钉钉直播学生在哪里翻转摄像头
  • 热门搜索
    18岁身份证号码大全 简单的画画图片大全 青岛滨海学院怎么样 经典红歌大全 指甲竖纹是怎么回事 螃蟹怎么吃图解 鱼的做法大全 vero moda怎么读 星月菩提怎么盘玩 显卡温度高怎么处理