我的荣耀如何关闭社区功能

 时间:2026-04-24 01:56:54

1、第一步,打开【我的】页面,点击右上角设置图标

我的荣耀如何关闭社区功能

2、第二步,在页面中点击【其他设置】

我的荣耀如何关闭社区功能

3、第三步,关闭【官方营销咨询及社区功能】后的开关,即可关闭我的荣耀社区功能,仅保留服务功能

我的荣耀如何关闭社区功能

  • 迷你世界周末限时好礼怎么抽奖
  • 哈利波特魔法觉醒怎么获得阿瓦达索命
  • 七猫免费小说进入书友圈
  • 【小游戏系列】- 逃离999号恐怖公寓攻略
  • 阅友免费小说怎么进行意见反馈
  • 热门搜索
    膀胱炎怎么检查 怎么查自己手机号码 怎么下载网页视频 怎么绑鞋带 括号怎么打 金毛怎么训练 黑死病怎么消失的 短发怎么打理好看 重庆工商大学怎么样 人怎么交配