小米手机呼吸灯如何设置

 时间:2026-05-08 22:32:36

1、找到“设置”功能,点击进入。

小米手机呼吸灯如何设置

2、找到“系统和设备”中的“更多设置”,点击进入。

小米手机呼吸灯如何设置

3、找到“呼吸灯”功能,点击进入。

小米手机呼吸灯如何设置

4、找到“收到通知时指示灯闪烁”。

小米手机呼吸灯如何设置

5、打开此功能,呼吸灯就设置好了。

小米手机呼吸灯如何设置

6、总结如下。

小米手机呼吸灯如何设置

  • 小米手机怎么设置呼吸灯
  • 小米13怎么设置通知光效
  • 小米13怎么设置息屏显示
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 小米12没有呼吸灯怎么提示
  • 热门搜索
    咖喱饭的做法视频 树叶画的简单做法 芥菜疙瘩的做法大全 酱油炒饭的做法 谌怎么读 粘豆包的做法 熊猫怎么画 微信红包怎么退回 营业执照怎么注销 微信转账怎么退回