淘宝app怎么锁定账号?

 时间:2026-04-25 18:28:01

1、第一步,进入手机上的淘宝app,点击下面我的淘宝选项。

淘宝app怎么锁定账号?

2、第二步,点击上面的设置选项。

淘宝app怎么锁定账号?

3、第三步,点击上面的账号与安全选项。

淘宝app怎么锁定账号?

4、第四步,点击下面的锁定账号选项。

淘宝app怎么锁定账号?

5、第五步,进入锁定账号界面后,点击下面的确认锁定选项,即可锁定账号。

淘宝app怎么锁定账号?

  • 拯救脊椎大作战
  • 怎样做脊椎养生操
  • 怎样保养脊柱
  • 矫正脊椎最好方法
  • 热门搜索
    皮蛋怎么做好吃 油烫伤后怎么处理 蚊子咬了怎么消肿止痒最快 痔疮犯了怎么办 煤油打火机怎么加油 虾线怎么挑 卡西欧手表怎么样 凉面怎么做 调侃怎么读 玫瑰花怎么养