虎牙直播如何开启订阅用户动态

 时间:2026-04-23 17:32:16

1、点击桌面上的虎牙直播,见下图。

虎牙直播如何开启订阅用户动态

2、点击右下角我的选项,见下图。

虎牙直播如何开启订阅用户动态

3、点击设置选项,见下图。

虎牙直播如何开启订阅用户动态

4、点击消息提醒设置,见下图。

虎牙直播如何开启订阅用户动态

5、将订阅用户动态选项的滑动按钮向右滑动,见下图。

虎牙直播如何开启订阅用户动态

6、成功开启了订阅用户动态,见下图。

虎牙直播如何开启订阅用户动态

  • 虎牙直播APP怎样给订阅的主播发消息
  • 虎牙直播如何关闭订阅用户动态?
  • 虎牙直播怎么取消订阅
  • 虎牙直播如何开启接收未订阅人的消息?
  • 虎牙直播如何取消主播的订阅
  • 热门搜索
    壶口瀑布旅游攻略 携程旅游攻略 怎么制作照片 怎么样让皮肤变白 柔肤水怎么用 口袋妖怪火红攻略 梁思礼简介 ps橡皮擦怎么用 淘宝优惠券怎么设置 男人怎么减肥