支付宝如何开启智能场景服务

 时间:2026-04-22 01:12:49

1、打开软件找到并切换到我的功能模块,点击上方的设置功能

支付宝如何开启智能场景服务

2、点击进入,找到通用功能,打开操作界面

支付宝如何开启智能场景服务

3、在页面设置界面,找到首页管理功能,点击打开

支付宝如何开启智能场景服务

4、在首页管理设置界面,找到并打开智能场景服务功能

支付宝如何开启智能场景服务

5、在智能场景服务设置界面,找到智能场景服务栏目,将右侧的开关开启即可

支付宝如何开启智能场景服务

1、打开软件找到并切换到我的功能模块,点击上方的设置功能

点击进入,找到通用功能,打开操作界面

在页面设置界面,找到首页管理功能,点击打开

在首页管理设置界面,找到并打开智能场景服务功能

在智能场景服务设置界面,找到智能场景服务栏目,将右侧的开关开启即可

  • 支付宝怎么设置智能场景服务
  • 关闭支付宝智能场景服务功能
  • 支付宝功能智能场景服务关闭
  • 支付宝怎么关闭首页智能场景服务
  • 支付宝怎么设置智能场景服务
  • 热门搜索
    尿蛋白高怎么治疗 怀疑的近义词 古生物博物馆 怎么样收缩毛孔 2个月的宝宝咳嗽怎么办 舌尖发麻是怎么回事 脚心发热怎么回事 虫牙怎么办 艾尔米塔什博物馆 包皮过长怎么治疗