小红书如何及时看到关注人发布的新笔记?

 时间:2026-04-22 18:26:44

1、首先打开进入手机上面的小红书APP。

小红书如何及时看到关注人发布的新笔记?

2、随后再点击页面右下角的我的。

小红书如何及时看到关注人发布的新笔记?

3、然后再点击页面左上角的三个小横杠。

小红书如何及时看到关注人发布的新笔记?

4、下一步点击页面里的设置一栏。

小红书如何及时看到关注人发布的新笔记?

5、进入设置后点击页面里的通知设置。

小红书如何及时看到关注人发布的新笔记?

6、最后打开关注人发布新笔记后面的按钮。

小红书如何及时看到关注人发布的新笔记?

7、这样就可以非常及时的看到发布内容。

小红书如何及时看到关注人发布的新笔记?

1、首先打开进入手机上面的小红书APP。

2、随后再点击页面右下角的我的。

3、然后再点击页面左上角的三个小横杠。

4、下一步点击页面里的设置一栏。

5、进入设置后点击页面里的通知设置。

6、最后打开关注人发布新笔记后面的按钮。

7、这样就可以非常及时的看到发布内容。

  • 小红书关注的人怎么不让别人看到?
  • 小红书为什么收不到点赞通知了
  • 小红书如何在附近页隐藏我的笔记
  • 小红书怎么样查看发布时间
  • 小红书怎么设置不让熟人看到
  • 热门搜索
    挚爱是什么意思 tmd是什么意思 幕墙是什么 什么是窦性心律 蚊子喜欢咬什么人 舌头上长泡是什么原因 母鸡是什么意思 五星红旗你是我的骄傲是什么歌 以德报怨是什么意思 5月10日是什么星座