微视怎么关闭评论与回复的通知

 时间:2026-04-24 13:20:53

1、打开“微视”APP;

微视怎么关闭评论与回复的通知

2、打开后,点击右下角的“我”;

微视怎么关闭评论与回复的通知

3、打开后,点击右上角的“…”;

微视怎么关闭评论与回复的通知

4、打开后,点击“设置”;

微视怎么关闭评论与回复的通知

5、打开后,点击“通知推送通知”;

微视怎么关闭评论与回复的通知

6、打开后,点击“评论与回复”;

微视怎么关闭评论与回复的通知

7、打开后,点击关闭“通知推送”;

微视怎么关闭评论与回复的通知

8、关闭后,有人评论和回复就不会推送相关的通知啦。

微视怎么关闭评论与回复的通知

  • 怎样选择和决定文科理科
  • 腾讯文档如何插入工作清单
  • Wps怎么上传(共享)文件到团队文档?
  • 手机版WPS启动密码如何设置
  • wps怎么把文档生成链接
  • 热门搜索
    股权转让要交什么税 普利策奖是什么方面的大奖 日食是什么 宫缩是什么感觉 6月28日是什么星座 核磁共振检查什么 六级成绩什么时候出 keep什么意思 1957年属什么生肖 什么是比