airtag怎么配对手机

 时间:2026-04-24 11:27:03

1、将airtag靠近iPhone手机自动识别,点击通过icloud连接。

airtag怎么配对手机

2、重命名AirTag。

airtag怎么配对手机

3、然后airtag会注册至手机的苹果ID名下。

airtag怎么配对手机

4、打开查找app,即可在物品栏看到airtag。

airtag怎么配对手机

1、1.将airtag靠近iPhone手机自动识别,点击通过icloud连接。

2.重命名AirTag。

3.然后airtag会注册至手机的苹果ID名下。

4.打开查找app,即可在物品栏看到airtag。

  • 今日如何停用iCloud同步
  • 苹果手表Apple Watch怎么修改佩戴方式
  • Safari浏览器的阅读列表如何开启自动离线存储?
  • 苹果如何设置下载成功时自动移除下载列表项
  • 教你如何激活FACETIME跟imessage
  • 热门搜索
    孩子个子矮小怎么办 电脑怎么赚钱 眼睛怕光是怎么回事 华夏保险怎么样 泌乳素高不孕怎么办 猪腰子怎么做好吃 面条鱼怎么做好吃 合肥工业大学怎么样 甲状腺结节怎么治疗 摩斯密码怎么敲