简书APP怎么更改页面字号

 时间:2026-04-22 18:19:33

1、打开简书APP,在页面右下角点“我的”图标打开。

简书APP怎么更改页面字号

2、在”我的“页面选择”设置“选项,打开。

简书APP怎么更改页面字号

3、在设置页面选择“字号设置”选项,打开。

简书APP怎么更改页面字号

4、在弹出的字号窗口中选择想要的字号规格,点击右下角的“确定”即可。

简书APP怎么更改页面字号

  • Ps中怎么将多个图层导出为PDF文件?
  • 怎样更改电脑图片的默认打开方式
  • 用Photoshop软件,C盘变红空间占用高,怎么办?
  • 电脑看图片怎么设置默认
  • 如何解决桌面图标不能随意拖拽?
  • 热门搜索
    严肃的近义词是什么 马丁靴搭配什么裤子好看 不负春光不负卿是什么意思 lonely是什么意思 房屋契税什么时候交 什么歌 3p是什么 穿山甲到底说了什么 口苦是什么原因引起的 什么咖啡好喝