华为手机桌面恢复智慧推荐的方法

 时间:2026-04-23 21:13:46

1、先来看下现状,桌面没有智慧推荐;

华为手机桌面恢复智慧推荐的方法

2、手机左(或右)下角,向屏幕中心滑动;

华为手机桌面恢复智慧推荐的方法

华为手机桌面恢复智慧推荐的方法

3、弹出,我的服务,进入更多;

华为手机桌面恢复智慧推荐的方法

4、找到,智慧推荐;

华为手机桌面恢复智慧推荐的方法

5、长按,弹出菜单,选择,添加到桌面;

华为手机桌面恢复智慧推荐的方法

6、最后看下,成功恢复;

华为手机桌面恢复智慧推荐的方法

7、以上就是,华为手机桌面恢复智慧推荐的方法。

  • 华为手机如何恢复智慧推荐
  • 华为手机热门应用推荐怎么开启?
  • 华为智慧推荐删除了如何恢复
  • 华为精品推荐卸载了怎么恢复
  • 华为mate50pro热门推荐如何弄
  • 热门搜索
    怎么治疗甲亢 手机报价大全 咖喱粉怎么用 膝盖积水是怎么回事 胡彦斌个人资料简介 鼻子疼怎么回事 重阳节祝福语大全 端午节手抄报内容大全 谐音歇后语大全 猫咪图片大全可爱