一周年纪念日怎么发朋友圈

 时间:2026-04-22 07:02:38

1、在手机桌面打开微信。

一周年纪念日怎么发朋友圈

2、点击下方我的,选择朋友圈。

一周年纪念日怎么发朋友圈

3、点击右上角【摄像】图标,添加一张有关纪念的图片。

一周年纪念日怎么发朋友圈

4、写一段或一句祝福的话,如“祝XXXX一周年纪念日快乐!”,“我们走过的第一个365天,愿下个365依然是你!”等,点击发布即可。

一周年纪念日怎么发朋友圈

  • 电脑如何设置自动锁屏
  • 筋斗云出行app怎么将语言设置为英语
  • 电脑屏幕保护黑屏怎么消除
  • 怎样区分自己的眼角纹
  • 电脑怎么取消屏保黑屏
  • 热门搜索
    新疆手抓饭的做法 红烧肉家庭做法 锅包肉的做法视频 电脑怎么连接wifi 怎么画动漫人物 头痛怎么办快速缓解小方法 阖闾怎么读 树叶画的简单做法 春饼怎么做又软又好吃 俟怎么读