网易云音乐如何新建隐私歌单

 时间:2026-05-06 17:03:12

1、在手机屏幕上左右的活动,点击网易云音乐的图标。

网易云音乐如何新建隐私歌单

2、接着在打开的网易云音乐主界面,点击左侧创建歌单后面的添加按钮。

网易云音乐如何新建隐私歌单

3、这时会打开新建歌单菜单,输入新歌单的名称。

网易云音乐如何新建隐私歌单

4、接下来勾选设置为隐私歌单前面的复选框。

网易云音乐如何新建隐私歌单

5、最后点击创建按钮,就可以创建新的隐私歌单了。

网易云音乐如何新建隐私歌单

  • 网易云音乐怎么设置隐私歌单
  • 网易云音乐如何创建隐私歌单
  • 网易云音乐如何将歌单设为隐私歌单
  • 网易云音乐如何将解除隐私歌单
  • 网易云音乐如何创建隐私歌单
  • 热门搜索
    淘宝怎么评论 怎么查询商标 你的繁体字怎么写 韩束化妆品怎么样 柯受良怎么死的 血小板高怎么回事 麦顿狗粮怎么样 记忆力下降怎么办 蛀牙痛怎么办 怎么使用万用表