苹果手机刚换完电池耗电很快怎么办

 时间:2026-04-21 20:54:53

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机刚换完电池耗电很快怎么办

2、进入设置之后,点击【通用】选项。

苹果手机刚换完电池耗电很快怎么办

3、接着点击【后台App刷新】。

苹果手机刚换完电池耗电很快怎么办

4、之后再次点击【后台App刷新】。

苹果手机刚换完电池耗电很快怎么办

5、最后在打开的界面中,选择【关闭】,即可解决电池耗电很快的问题。

苹果手机刚换完电池耗电很快怎么办

  • 苹果手机电池不耐用怎么办
  • 苹果手机电池容量下降快怎么回事
  • 苹果手机怎么样优化电池充电
  • iphone13promax怎么显示电池百分比
  • 苹果13mini怎么关闭后台App刷新功能
  • 热门搜索
    雪莲花的功效与作用 雨伞运动 戏曲知识 朝朝暮暮什么意思 微波炉能做什么 国考什么时候出成绩 芭乐的功效与作用 什么是便血 红眼病用什么药 鲜百合的功效与作用